Archives pour la catégorie Départementale

Une victoire et une défaite en Moselle jeunes

Nos deux équipes de Moselle jeunes jouaient la 5e et dernière ronde de la phase de poules du championnat de Moselle jeunes.

Notre équipe 1 s’incline 12-4 contre l’efe Metz.

Metz Fischer 14 – 12Efe Metz 2
LATHELIZE Jeanne 12200 – 1D’ARONCO Andrea 1081
BARRET Alice 9990 – 1JACQUET Guillaume 1120
BILL Olivia 12401 – 0MARCHAND Corentin 1140
VIGNERON Augustin 11100 – 1PHILIPPI Baptiste 1030
LATHELIZE Jeanne 12200 – 1JACQUET Guillaume 1120
BARRET Alice 9990 – 1MARCHAND Corentin 1140
BILL Olivia 12400 – 1PHILIPPI Baptiste 1030
VIGNERON Augustin 11100 – 1D’ARONCO Andrea 1081
LATHELIZE Jeanne 12201 – 0MARCHAND Corentin 1140
BARRET Alice 9991 – 0PHILIPPI Baptiste 1030
BILL Olivia 12400 – 1D’ARONCO Andrea 1081
VIGNERON Augustin 11101 – 0JACQUET Guillaume 1120
LATHELIZE Jeanne 12200 – 1PHILIPPI Baptiste 1030
BARRET Alice 9990 – 1D’ARONCO Andrea 1081
BILL Olivia 12400 – 1JACQUET Guillaume 1120
VIGNERON Augustin 11100 – 1MARCHAND Corentin 1140

Sur les 16 parties, 10 étaient largement à notre avantage, mais seulement 4 ont été converties.

Notre équipe 2 revient de Tressange avec une victoire très large.

Tressange Pays-Haut2 – 14Metz Fischer 2
CIUNTU Ion 12430 – 1PIROMALLI Dorian 1300
RACZEK Lilou 9990 – 1PITTI Lukas 1146
CIUNTU Lucas 8000 – 1MESSELOT Clovis 1150
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1SENART Seraphin 1170
CIUNTU Ion 12430 – 1PITTI Lukas 1146
RACZEK Lilou 9990 – 1MESSELOT Clovis 1150
CIUNTU Lucas 8000 – 1CLETY Ruben 799
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1PIROMALLI Dorian 1300
CIUNTU Ion 12431 – 0MESSELOT Clovis 1150
RACZEK Lilou 9990 – 1SENART Seraphin 1170
CIUNTU Lucas 8000 – 1CLETY Ruben 799
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1PITTI Lukas 1146
CIUNTU Ion 12431 – 0SENART Seraphin 1170
RACZEK Lilou 9990 – 1PIROMALLI Dorian 1300
CIUNTU Lucas 8000 – 1PITTI Lukas 1146
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1CLETY Ruben 799

A noter, le 3/3 pour notre petit-poussin, Ruben.

Les deux équipes se classent 3e et 4e de leur poule. Une saison pleinement réussie pour nos joueuses et joueurs qui ont, quasiment tous, encore moins de deux années d’échecs. Voir les résultats et le classement de la poule A de Moselle jeunes.

Une victoire et une défaite en Moselle jeunes

Nos deux équipes de Moselle jeunes jouaient ce samedi dans nos locaux la 4e ronde de la phase de groupe.

Coup d’arrêt pour notre équipe 1 qui perd d’extrême justesse contre l’asptt Metz. L’équipe reste malgré tout en tête du classement.

Metz Fischer 16 – 7Asptt Metz Marly
RIESE Tom 12220 – 1CHRISTIANY Theo 1206
BARRET Alice 999X – XRETIF Malo 1150
BILL Olivia 10301 – 0GOETZ Jules 1140
VIGNERON Augustin 11100 – 1ZERCHER Eloi 1000
RIESE Tom 12221 – 0RETIF Malo 1150
BARRET Alice 9990 – 1GOETZ Jules 1140
BILL Olivia 1030X – XZERCHER Eloi 1000
VIGNERON Augustin 11100 – 1CHRISTIANY Theo 1206
RIESE Tom 12221 – 0GOETZ Jules 1140
BARRET Alice 9991 – 0ZERCHER Eloi 1000
BILL Olivia 10300 – 1CHRISTIANY Theo 1206
VIGNERON Augustin 11100 – 1RETIF Malo 1150
RIESE Tom 12221 – 0ZERCHER Eloi 1000
BARRET Alice 999X – XCHRISTIANY Theo 1206
BILL Olivia 10301 – 0RETIF Malo 1150
VIGNERON Augustin 11100 – 1GOETZ Jules 1140

Notre équipe 2 remporte une victoire très serrée contre Marange-Silvange et se replace en milieu de tableau.

Metz Fischer 29 – 7Ms Echecs
PITTI Lukas 15100 – 1GLEDEL Matheo 1110
PIROMALLI Dorian 10901 – 0MORVRANGE Lilian 1239
MESSELOT Clovis 10100 – 1KLEIN Samuel 1389
SENART Seraphin 10500 – 1GIRARD Olivia 960
PITTI Lukas 15101 – 0MORVRANGE Lilian 1239
PIROMALLI Dorian 10901 – 0KLEIN Samuel 1389
MESSELOT Clovis 10100 – 1GLEDEL Deborah 990
CLETY Ruben 7990 – 1GLEDEL Matheo 1110
PITTI Lukas 15101 – 0KLEIN Samuel 1389
PIROMALLI Dorian 10901 – 0GIRARD Olivia 960
MESSELOT Clovis 10100 – 1GLEDEL Matheo 1110
SENART Seraphin 10501 – 0MORVRANGE Lilian 1239
PITTI Lukas 15101 – 0GLEDEL Deborah 990
PIROMALLI Dorian 10901 – 0GLEDEL Matheo 1110
MESSELOT Clovis 10100 – 1MORVRANGE Lilian 1239
SENART Seraphin 10501 – 0KLEIN Samuel 1389

Joli 4/4 pour Dorian !

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Metz Fischer 1 reste en tête chez les jeunes

Nos deux équipes de Moselle jeunes jouaient ce samedi la 3e ronde de la phase de groupe.

En déplacement à Tressange, notre équipe 1, composée majoritairement de filles, remporte une nouvelle victoire et garde la première place de son groupe !

Tressange Pays-Haut6 – 10Metz Fischer 1
CIUNTU Ion 12301 – 0RIESE Tom 1232
BAYONI Tommy 9990 – 1LATHELIZE Jeanne 1220
RACZEK Lilou 9990 – 1BILL Olivia 1030
CIUNTU Lucas 7990 – 1BARRET Alice 999
CIUNTU Ion 12301 – 0LATHELIZE Jeanne 1220
BAYONI Tommy 9991 – 0BILL Olivia 1030
RACZEK Lilou 9990 – 1BARRET Alice 999
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1RIESE Tom 1232
CIUNTU Ion 12301 – 0BILL Olivia 1030
BAYONI Tommy 9991 – 0BARRET Alice 999
RACZEK Lilou 9990 – 1RIESE Tom 1232
CIUNTU Lucas 7990 – 1LATHELIZE Jeanne 1220
CIUNTU Ion 12301 – 0BARRET Alice 999
BAYONI Tommy 9990 – 1RIESE Tom 1232
RACZEK Lilou 9990 – 1LATHELIZE Jeanne 1220
ABOUGAMOUS Aylan 7990 – 1BILL Olivia 1030

Notre équipe 2 s’incline par une petite marge contre une très bonne équipe de l’asptt Metz.

Asptt Metz Marly9 – 6Metz Fischer 2
CHRISTIANY Theo 1200X – XPITTI Lukas 1510
CHASTANG Simon 11601 – 0PIROMALLI Dorian 1090
GOETZ Jules 11401 – 0MESSELOT Clovis 1010
FRANCOIS Victor 11101 – 0SENART Seraphin 1050
CHRISTIANY Theo 12001 – 0PIROMALLI Dorian 1090
CHASTANG Simon 11600 – 1MESSELOT Clovis 1010
GOETZ Jules 11401 – 0SENART Seraphin 1050
FRANCOIS Victor 11100 – 1PITTI Lukas 1510
CHRISTIANY Theo 12001 – 0MESSELOT Clovis 1010
CHASTANG Simon 11601 – 0SENART Seraphin 1050
GOETZ Jules 11401 – 0PITTI Lukas 1510
FRANCOIS Victor 11100 – 1PIROMALLI Dorian 1090
CHRISTIANY Theo 12001 – 0SENART Seraphin 1050
CHASTANG Simon 11600 – 1PITTI Lukas 1510
GOETZ Jules 11400 – 1PIROMALLI Dorian 1090
FRANCOIS Victor 11100 – 1MESSELOT Clovis 1010

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Moselle jeunes : Metz Fischer 1 prend la tête

Bon samedi pour nos deux équipes de Moselle jeunes qui jouaient toutes les deux à domicile.

Metz Fischer 1, composée par trois filles et un garçon, s’impose 11-5 contre Marange-Silvange et prend seule les commandes du groupe.

Metz Fischer 1 11 – 5 Ms Echecs
LATHELIZE Jeanne 940 0 – 1 MORVRANGE Lilian 1190
BARRET Alice 999 1 – 0 LUCAS Clemence 1000
BILL Olivia 930 1 – 0 FOURNEL Thomas 999
VIGNERON Augustin 930 1 – 0 AHMID O’Weyss 900
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 LUCAS Clemence 1000
BARRET Alice 999 1 – 0 FOURNEL Thomas 999
BILL Olivia 930 1 – 0 AHMID O’Weyss 900
VIGNERON Augustin 930 0 – 1 MORVRANGE Lilian 1190
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 FOURNEL Thomas 999
BARRET Alice 999 1 – 0 AHMID O’Weyss 900
BILL Olivia 930 0 – 1 MORVRANGE Lilian 1190
VIGNERON Augustin 930 1 – 0 LUCAS Clemence 1000
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 AHMID O’Weyss 900
BARRET Alice 999 0 – 1 MORVRANGE Lilian 1190
BILL Olivia 930 1 – 0 LUCAS Clemence 1000
VIGNERON Augustin 930 0 – 1 FOURNEL Thomas 999

Metz Fischer 2 gagne 8-7 contre l’efe Metz 2 dans un match très serré.

Metz Fischer 2 8 – 7 Efe Metz 2
PITTI Lukas 1270 X-X DEBRE GATTO Flavio 999
PIROMALLI Dorian 999 1 – 0 DEBRE GATTO Marco 999
MESSELOT Clovis 990 1 – 0 DEBRE GATTO Alessandro 999
SENART Seraphin 1170 1 – 0 ACQUIER Romain 799
PITTI Lukas 1270 1 – 0 DEBRE GATTO Marco 999
PIROMALLI Dorian 999 0 – 1 DEBRE GATTO Alessandro 999
MESSELOT Clovis 990 0 – 1 ACQUIER Romain 799
SENART Seraphin 1170 0 – 1 DEBRE GATTO Flavio 999
PITTI Lukas 1270 1 – 0 DEBRE GATTO Alessandro 999
PIROMALLI Dorian 999 0 – 1 ACQUIER Romain 799
MESSELOT Clovis 990 0 – 1 DEBRE GATTO Flavio 999
SENART Seraphin 1170 1 – 0 DEBRE GATTO Marco 999
PITTI Lukas 1270 1 – 0 ACQUIER Romain 799
PIROMALLI Dorian 999 1 – 0 DEBRE GATTO Flavio 999
MESSELOT Clovis 990 0 – 1 DEBRE GATTO Marco 999
SENART Seraphin 1170 0 – 1 DEBRE GATTO Alessandro 999

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Moselle jeunes : l’équipe 1 bat l’équipe 2

Nos deux équipes engagées en championnat de Moselle jeunes se sont affrontées samedi dernier lors de la première ronde. Metz Fischer 1 l’emporte 13-3.

Metz Fischer 1 13 – 3 Metz Fischer 2
RIESE Tom 1232 1 – 0 PIROMALLI Dorian 999
LATHELIZE Jeanne 940 0 – 1 MESSELOT Clovis 990
VIGNERON Augustin 930 1 – 0 SENART Seraphin 1170
BARRET Alice 999 1 – 0 FANTON D’ANDON Arsene 799
RIESE Tom 1232 1 – 0 MESSELOT Clovis 990
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 SENART Seraphin 1170
VIGNERON Augustin 930 1 – 0 FANTON D’ANDON Arsene 799
BARRET Alice 999 0 – 1 PIROMALLI Dorian 999
RIESE Tom 1232 1 – 0 SENART Seraphin 1170
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 FANTON D’ANDON Arsene 799
VIGNERON Augustin 930 0 – 1 PIROMALLI Dorian 999
BARRET Alice 999 1 – 0 MESSELOT Clovis 990
RIESE Tom 1232 1 – 0 FANTON D’ANDON Arsene 799
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 PIROMALLI Dorian 999
VIGNERON Augustin 930 1 – 0 MESSELOT Clovis 990
BARRET Alice 999 1 – 0 SENART Seraphin 1170

4/4 pour Tom !

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Bon week-end pour les jeunes

Les équipes de jeunes étaient de sortie ce week-end. De bons résultats pour des enfants, qui, pour la plupart, sont encore dans leur première année d’échecs :

Samedi, nos deux équipes de Moselle jeunes participaient à la phase finale du championnat organisée par le club de Marange-Silvange.

Notre équipe 2 qui avait fini première de son groupe, se classe 3e de la poule  haute et remporte une belle coupe. Une excellente saison donc. Bravo à Tom, Wael, Augustin, Jeanne et Valentin.

Notre équipe 1, quant à elle, termine sur une note très positive, en finissant première de la poule basse. Là encore, bravo à tous !

Voir les résultats et le classement de la poule haute et de la poule basse.

Dimanche, dans la charmante ville de Pont-à-Mousson, notre équipe s’est classée deuxième de son groupe de nationale 3 jeunes.

Voir les résultats et le classement de la nationale 3 jeunes.

Metz Fischer 2 première de son groupe en Moselle jeunes

Nos deux équipes de Moselle jeunes disputaient leur dernier match de groupe samedi 15 avril. Super parcours de notre équipe 2 qui termine première de son groupe en allant s’imposer à Forbach, son concurrent direct, lors de cette dernière ronde !

Echec et Mat Forbach 1 6 – 9 Club D Echecs Metz Fischer 2
LECLEIRE Lou-Gabrielle 1300 1 – 0 RIESE Tom 1230
MIHOUBI Sascha 940 0 – 1 AUBERT Wael 1140
SHAROYAN Samvel 1080 1 – 0 VIGNERON Augustin 920
ZWOLINSKI Elise 1060 0 – 1 LATHELIZE Jeanne 940
LECLEIRE Lou-Gabrielle 1300 0 – 1 AUBERT Wael 1140
MIHOUBI Sascha 940 1 – 0  VIGNERON Augustin 920
SHAROYAN Samvel 1080 1 – 0 LATHELIZE Jeanne 940
ZWOLINSKI Elise 1060 0 – 1 RIESE Tom 1230
LECLEIRE Lou-Gabrielle 1300 1 – 0 VIGNERON Augustin 920
MIHOUBI Sascha 940 0 – 1 LATHELIZE Jeanne 940
SHAROYAN Samvel 1080 0 – 1 RIESE Tom 1230
ZWOLINSKI Elise 1060 0 – 1 AUBERT Wael 1140
LECLEIRE Lou-Gabrielle 1300 0 – 1 LATHELIZE Jeanne 940
MIHOUBI Sascha 940 1 – 0 RIESE Tom 1230
SHAROYAN Samvel 1080 0 – 1 AUBERT Wael 1140
ZWOLINSKI Elise 1060 X – X

Wael et Jeanne terminent fort la saison !

Notre équipe 1, quant à elle, s’incline de peu contre l’asptt Metz et se classe 5e.

Club D Echecs Metz Fischer 1 7 – 9 A.S.P.T.T. Metz Marly
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 NIANKOURI Lucas 1070
PITTI Lukas 1110 1 – 0 RETIF Malo 970
BILL Olivia 799 0 – 1 CHASTANG Simon 1060
SABARESE Lois 799 0 – 1 PASCALJ Paul 799
PITTI Lukas 1110 0 – 1 NIANKOURI Lucas 1070
BILL Olivia 799 1 – 0 RETIF Malo 970
SABARESE Lois 799 1 – 0 CHASTANG Simon 1060
CLAUER Tristan 1220 0 – 1 PASCALJ Paul 799
BILL Olivia 799 0 – 1 NIANKOURI Lucas 1070
SABARESE Lois 799 1 – 0 RETIF Malo 970
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 CHASTANG Simon 1060
PITTI Lukas 1110 0 – 1 PASCALJ Paul 799
SABARESE Lois 799 1 – 0 NIANKOURI Lucas 1070
CLAUER Tristan 1220 0 – 1 RETIF Malo 970
PITTI Lukas 1110 0 – 1 CHASTANG Simon 1060
BILL Olivia 799 0 – 1 PASCALJ Paul 799

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Une victoire et une défaite en Moselle jeunes

Nos deux équipes du championnat de Moselle jeunes ont participé à la 4e ronde samedi dernier dans nos locaux. Bilan : une victoire et une défaite.

Club D Echecs Metz Fischer 1 6 – 10 Echec et Mat Forbach 1
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 SHAROYAN Samvel 1080
HAAS Timothe 900 0 – 1 ZWOLINSKI Elise 1060
PITTI Lukas 1110 0 – 1 MIHOUBI Sascha 940
BILL Olivia 799 0 – 1 HAFID Arwa 800
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 ZWOLINSKI Elise 1060
HAAS Timothe 900 0 – 1 MIHOUBI Sascha 940
PITTI Lukas 1110 1 – 0 HAFID Arwa 800
SABARESE Lois 799 0 – 1 SHAROYAN Samvel 1080
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 MIHOUBI Sascha 940
SABARESE Lois 799 1 – 0 HAFID Arwa 800
PITTI Lukas 1110 0 – 1 SHAROYAN Samvel 1080
BILL Olivia 799 0 – 1 ZWOLINSKI Elise 1060
CLAUER Tristan 1220 1 – 0 HAFID Arwa 800
HAAS Timothe 900 0 – 1 SHAROYAN Samvel 1080
SABARESE Lois 799 0 – 1 ZWOLINSKI Elise 1060
BILL Olivia 799 0 – 1 MIHOUBI Sascha 940

4/4 pour Tristan !

Club D Echecs Metz Fischer 2 9 – 6 Sarreguemines
RIESE Tom 1230 0 – 1 PEREIRA Ryan 1160
AUBERT Wael 1140 1 – 0 KLOPP Pablo 799
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 ENGELMANN Gabriel 930
BOUSQUET Valentin 799 X – X ENGELMANN Yvain 799
RIESE Tom 1230 1 – 0 KLOPP Pablo 799
AUBERT Wael 1140 1 – 0 ENGELMANN Gabriel 930
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 ENGELMANN Yvain 799
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 PEREIRA Ryan 1160
RIESE Tom 1230 1 – 0 ENGELMANN Gabriel 930
AUBERT Wael 1140 1 – 0 ENGELMANN Yvain 799
LATHELIZE Jeanne 940 1 – 0 PEREIRA Ryan 1160
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 KLOPP Pablo 799
RIESE Tom 1230 1 – 0 ENGELMANN Yvain 799
AUBERT Wael 1140 0 – 1 PEREIRA Ryan 1160
LATHELIZE Jeanne 940 0 – 1 KLOPP Pablo 799
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 ENGELMANN Gabriel 930

Bon score de 3/4 pour notre poussine Jeanne.

Metz Fischer 2 est actuellement deuxième et jouera la première place contre Forbach 1 lors du prochain match. Metz Fischer 1 est cinquième.

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Une victoire et une défaite en départementale jeunes

Nos deux équipes de départementale jeunes étaient en déplacement ce samedi pour la 3e ronde de championnat. Deux matches très serrés : Metz Fischer 1 s’incline 9-6 contre Sarreguemines, tandis que Metz Fischer 2 s’impose 8-7 contre Forbach.

Sarreguemines 9 – 6 Club D Echecs Metz Fischer 1
YAGHI Ali 999 1 – 0 CLAUER Tristan 1220
PEREIRA Ryan 1160 1 – 0 HAAS Timothe 900
ENGELMANN Gabriel 930 0 – 1 PITTI Lukas 1110
METZ Alex 1199 1 – 0 SABARESE Lois 799
YAGHI Ali 999 X – X HAAS Timothe 900
PEREIRA Ryan 1160 1 – 0 PITTI Lukas 1110
ENGELMANN Gabriel 930 0 – 1 SABARESE Lois 799
ENGELMANN Yvain 799 0 – 1 CLAUER Tristan 1220
YAGHI Ali 999 1 – 0 PITTI Lukas 1110
PEREIRA Ryan 1160 1 – 0 SABARESE Lois 799
ENGELMANN Gabriel 930 0 – 1 CLAUER Tristan 1220
ENGELMANN Yvain 799 1 – 0 HAAS Timothe 900
YAGHI Ali 999 1 – 0 SABARESE Lois 799
PEREIRA Ryan 1160 0 – 1 CLAUER Tristan 1220
ENGELMANN Gabriel 930 1 – 0 HAAS Timothe 900
METZ Alex 1199 0 – 1 PITTI Lukas 1110

 

Echec et Mat Forbach 2 7 – 8 Club D Echecs Metz Fischer 2
MIHOUBI Sascha 940 0 – 1 RIESE Tom 1230
SHAROYAN Samvel 1080 0 – 1 AUBERT Wael 1140
TIMAKSSAT Anwar 1030 1 – 0 LATHELIZE Jeanne 940
HAFID Arwa 800 1 – 0 BOUSQUET Valentin 799
MIHOUBI Sascha 940 0 – 1 AUBERT Wael 1140
SHAROYAN Samvel 1080 1 – 0 LATHELIZE Jeanne 940
TIMAKSSAT Anwar 1030 X – X BOUSQUET Valentin 799
HAFID Arwa 800 0 – 1 RIESE Tom 1230
MIHOUBI Sascha 940 1 – 0 LATHELIZE Jeanne 940
SHAROYAN Samvel 1080 1 – 0 BOUSQUET Valentin 799
TIMAKSSAT Anwar 1030 0 – 1 RIESE Tom 1230
HAFID Arwa 800 0 – 1 AUBERT Wael 1140
MIHOUBI Sascha 940 1 – 0 BOUSQUET Valentin 799
SHAROYAN Samvel 1080 1 – 0 RIESE Tom 1230
TIMAKSSAT Anwar 1030 0 – 1 AUBERT Wael 1140
HAFID Arwa 800 0 – 1 LATHELIZE Jeanne 940

Joli 4/4 de Wael ! Metz Fischer 1 est 5e, Metz Fischer 2 est 3e.

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Cliquez sur « Continue la lecture » pour voir les photos du match.

Continue la lecture

Une courte défaite et un nul en Moselle jeunes

Nos deux équipes engagées en championnat de Moselle jeunes par équipes de 4 jouaient samedi dernier contre Forbach et l’asptt Metz. Deux matches très serrés qui se terminent par un match nul 8-8 et une défaite 7-8.

Club D Echecs Metz Fischer 1 8 – 8 Echec et Mat Forbach 2
HAAS Timothe 999 1 – 0 MIHOUBI Sascha 1140
OZLU Semih 799 0 – 1 SHAROYAN Samvel 999
PITTI Lukas 799 1 – 0 HAFID Arwa 999
BILL Olivia 799 0 – 1 TIMAKSSAT Anwar 799
HAAS Timothe 999 0 – 1 SHAROYAN Samvel 999
OZLU Semih 799 1 – 0 HAFID Arwa 999
PITTI Lukas 799 1 – 0 TIMAKSSAT Anwar 799
SABARESE Lois 799 0 – 1 MIHOUBI Sascha 1140
HAAS Timothe 999 1 – 0 HAFID Arwa 999
SABARESE Lois 799 1 – 0 TIMAKSSAT Anwar 799
PITTI Lukas 799 1 – 0 MIHOUBI Sascha 1140
BILL Olivia 799 0 – 1 SHAROYAN Samvel 999
HAAS Timothe 999 0 – 1 TIMAKSSAT Anwar 799
OZLU Semih 799 0 – 1 MIHOUBI Sascha 1140
SABARESE Lois 799 0 – 1 SHAROYAN Samvel 999
BILL Olivia 799 1 – 0 HAFID Arwa 999

3/3 pour Lukas ! Première victoire de Loïs.

Club D Echecs Metz Fischer 2 7 – 8 A.S.P.T.T. Metz Marly
RIESE Tom 1210 1 – 0 RETIF Maxime 1210
AUBERT Wael 799 1 – 0 CHASTANG Simon 1090
VIGNERON Augustin 890 1 – 0 MNATSAKANYAN Eric 799
LATHELIZE Jeanne 799 0 – 1 NIANKOURI Lucas 890
RIESE Tom 1210 1 – 0 CHASTANG Simon 1090
AUBERT Wael 799 1 – 0 MNATSAKANYAN Eric 799
VIGNERON Augustin 890 0 – 1 NIANKOURI Lucas 890
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 RETIF Maxime 1210
RIESE Tom 1210 1 – 0 MNATSAKANYAN Eric 799
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 NIANKOURI Lucas 890
VIGNERON Augustin 890 0 – 1 RETIF Maxime 1210
LATHELIZE Jeanne 799 0 – 1 CHASTANG Simon 1090
RIESE Tom 1210 1 – 0 NIANKOURI Lucas 890
AUBERT Wael 799 0 – 1 RETIF Maxime 1210
BOUSQUET Valentin 799 0 – 1 CHASTANG Simon 1090
LATHELIZE Jeanne 799 X – X MNATSAKANYAN Eric 799

Pas mal de regrets sur ce match. A noter tout de même, le 4/4 de Tom.

Voir les résultats et le classement du groupe A de Moselle jeunes.

Cliquez sur « Continue la lecture » pour voir plus de photos.

Continue la lecture